В Смоленске определили новых «атомных знатоков»
Смоленск
18 апреля

В Смоленске определили новых «атомных знатоков»

17 апреля в Смоленске завершились V городские интеллектуальные игры для старшеклассников «Атомные знатоки», организатором которых выступает ИЦАЭ.

В этом году игры были посвящены Году экологии. За право оказаться в финале боролись школьники 8 – 11 классов. В отборочном туре они должны были «сдать экзамен» по основам физики и атомной энергетики и показать свои знания об основном отраслевом региональном предприятии.

Финал интеллектуальных игр прошел в формате спортивного «Мульти брейн-ринга». Шесть команд-финалистов показали широкую эрудицию не только в вопросах ядерной физики, истории развития атомной отрасли и экологии, но и в вопросах географии. Видео вопросы для «юных атомщиков» подготовил Александр Катровский, председатель Смоленского отделения Русского географического общества.  Не испугали старшеклассников и «Черный ящик», и вопросы вне темы «Кот в мешке».

С большим отрывом победителями V городского интеллектуального турнира для старшеклассников «Атомные знатоки» стала команда «Квант».

Победители и призеры городских интеллектуальных игр получили от ИЦАЭ в подарок настольные интеллектуальные игры и книги.

DSC_1282 DSC_1289 DSC_1293 DSC_1294 DSC_1297 DSC_1306 DSC_1311 DSC_1332