Более 150 событий, свыше 7500 человек, ведущие научные эксперты
21 марта

Более 150 событий, свыше 7500 человек, ведущие научные эксперты


Все это объединила и провела сеть ИЦАЭ на шестой Неделе высоких технологий и технопредпринимательства, которая завершилась 19 марта.

Во время НВТиТ российские школьники стали участниками телемоста «Найди свое идеальное рабочее место!», где о поиске своего места в науке и на производстве говорили руководители крупных организаций, и научно-познавательной акции «Лабораторка», на которой старшеклассники проверили свои знания в естественно-научных и инженерных областях нашей жизни.

В течение недели прошли экскурсии на предприятия отрасли, где школьники своими глазами увидели новейшие отечественные технологии и узнали о производственной системе Росатома.

Молодые ученые-атомщики Андрей Уваров и Руслан Алиев провели вебинары на тему «Энергетика будущего: замкнутый ядерный топливный цикл» и «Сверхпроводники: применение и перспективы».

Особый интерес к НВТиТ проявили учителя, которые активно использовали традиционные методические рекомендации к проведению уроков по физике, выложенных на сайте htweek.ru.

Сайт проекта будет работать для педагогов и всех, интересующихся наукой и техникой, на протяжении всего года.

13.03_ Мурманск_ 3D ручка_ 10 14.03_Смоленск_Атомный флот_03 06 14.03_Сомленск_Атомный флот_0605